Как найти ответчика в судебном иске о защите чести и достоинства, если сайт и владелец зарегистрированы в Австралии?

Вопрос №10709093 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2016, 15:44

Готовлю иск в суд о защите чести и достоинства, (меня на сайте оклеветали анонимно), и выяснил что сайт и владелец доменного имени сайта зарегистрированы в Австралии. Представительств в России сайт не имеет и на мои к ним обращения не реагируют.

А как и кого теперь мне назначить ответчиком по иску?

Ведь еще и адрес нужен.

Неужели суд России будет в Австралию повестки слать?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком будет сайт. А если суд РФ примет ваше завяление крассмотрению. то будет слать повестки и в Австралию.Почему нет?

Успехов вам в борьбе.

02.06.2016, 15:46

А иск подавать по месту регистрации ответчика то есть сайта?

02.06.2016, 17:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком будет сайт. А если суд РФ примет ваше завяление крассмотрению. то будет слать повестки и в Австралию.Почему нет?

Успехов вам в борьбе.

02.06.2016, 15:46

Да, туда нужно подавать

02.06.2016, 17:28

Вот в Австралию и подавайте.

Судебная система Австралии включает федеральные суды, суды отдельных штатов, а также несколько специальных судебных учреждений с четко определенными, весьма ограниченными функциями. И федеральные суды, и суды отдельных штатов могут рассматривать дела в соответствии с законодательством как Союза, так и штатов

02.06.2016, 20:15

..так у меня ответчик - сайт зарегистрированный в Австралии. как быть?

02.06.2016, 20:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком будет сайт. А если суд РФ примет ваше завяление крассмотрению. то будет слать повестки и в Австралию.Почему нет?

Успехов вам в борьбе.

02.06.2016, 15:46

Вот в Австралию и подавайте.

Судебная система Австралии включает федеральные суды, суды отдельных штатов, а также несколько специальных судебных учреждений с четко определенными, весьма ограниченными функциями. И федеральные суды, и суды отдельных штатов могут рассматривать дела в соответствии с законодательством как Союза, так и штатов

02.06.2016, 20:15

Галина Владимировна, между Российской Федерацией и Австралией нет Договора о правовой помощи по гражданским делам - ваш ответ Между Российской Федерацией и Австралией нет Договора о правовой помощи по гражданским делам - ваш ответ некомпетентен

03.06.2016, 22:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком будет сайт. А если суд РФ примет ваше завяление крассмотрению. то будет слать повестки и в Австралию.Почему нет?

Успехов вам в борьбе.

02.06.2016, 15:46

Именно поэтому и подавайте в суд Австралии.

Если ответ не компетентен- подайте в суд РФ.Туда дорога никому не заказана.Получите отказ в приеме заявление судье тоже претензии выскажите. что "некомпетентен" Лично для вашей компетентности вот вам закон РФ.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

03.06.2016, 22:58