Инспектор ДПС останавливает маршрутное такси несколько раз после проверки документов - есть ли право на преследование?

• г. Ульяновск

Сегодня маршрутное такси, в котором я ехала остановил инспектор ДПС якобы не горят фары, он проверил документы и пожелал счастливого пути и отпустил. Мы тронулись, а инспектор начал нас преследовать, через три улицы, эта же машина остановила маршрутку ещё раз. Снова та же история, только ещё водитель якобы привысил скорость, не включил поворотники. И тд. Во-первых, пострадали люди, которые ехали по своим делам и просидели в маршрутке лишнее время (тем более остановили маршрутку далёко от ближайшей остановки). Скажите, имеет ли право инспектор преследовать маршрутку, после проверки документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Относительно действий инспектора необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, а также сообщить в службу собственной безопасности гибдд.