Как проверить, является ли этот договор последним, единственным, не был ли расторгнут или не были ли в него внесены изменения?

• г. Москва

Собираюсь приобрести квартиру по договору купли-продажи. Собственница жилья, гражданка N, в настоящее время в разводе. Квартира была приобретена на ее имя в браке при наличии брачного договора, заверенного нотариально, согласно которому все приобретенное ею в браке недвижимое имущество данной гр.N является ее личной собственностью. Свидетельство о собственности у нее имеется. Как проверить, является ли этот договор последним, единственным, не был ли расторгнут или не были ли в него внесены изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете проверить права на собственность и обременения на него, обратившись в любое отделение Службы госрегистрации, кадастра и картографии. Брачный договор, как документ, изменяющий права собственности на недвижимое имущество, должен быть зарегистрирован.

С уважением, Бахтияр.