При этом в договоре было ошибочно указано, что в автомобиле отсутствует система автозапуска.
С компанией Интач-страхование был заключен договор страхования транспортного средства от угона. При этом в договоре было ошибочно указано, что в автомобиле отсутствует система автозапуска. По факту сигнализация с функцией автозапуска была установлена в машине с момента покупки в автосалоне. При подписании договора представителю страховой компании было указано на эту неточность, но он сказал, что это ни на что не влияет. Неделю назад произошел угон. Пакет необходимых документов передан в страховую компанию. Повлияет ли эта неточность в договоре на выплату? Возможен ли отказ?
Уважаемый Константин.
Указанное обстоятельство не повлияет на принятие решения о выплате страхового возмещения. Хотя возможно в нашем автостраховании всё, но отказ в выплате будет основанием для обращения в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.