Можно ли въехать и выехать из России по загранпаспорту иностранного государства при просрочке российских паспортов? Возможные сложности на пограничном контроле.
Если просрочены внутренний и заграничный паспорта РФ, можно ли въехать на 3 недели и выехать по загранпаспорту иностранного государства? Имеется двойное (или второе) гражданство. Встану в России на миграционный учет, как положено. Летим с годовалым ребенком, не хотелось бы дополнительных сложностей. Загранпаспорт РФ не успеваю продлить до отъезда. И в России не успею оформить загранпаспорт, только внутренний успею переоформить. Какие могут возникнуть сложности на погран. Контроле?
У вас оба паспорта не действительны, могут просто не пустить. Въехать и выехать можете по загранпаспорту иностранного государства с соблюдением всего порядка, т.е. в общем порядке.