В квартире прописано 6 человек (трое детей и трое взрослых) приватизации нет! ОКС не я,один из детей мой. Имею ли я долю?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Необходимо осуществить процедуру приватизации в г.Санкт-Петербрге в соответствии с ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ»,собрав необходимые документы. При оформлении квартиры в собственность происходит определение долей. Доли определяются с учетом всех проживающих, если есть несовершеннолетние дети,то оформление их долей будет происходить на имя его законного представителя,то есть родителя. Следовательно,Вы имеете право на долю в данной квартире,однако надо учитывать стаж проживания и основания проживания членов семьи,то есть надо знать был ли ордер на получение квартиры и на чье имя он был дан. Регистрация (прописка) сама по себе прав собственности не пораждает.

С уважением,Яворская В.А.

При приватизации у вас обязательно будет 1\6 доля квартиры.