Кемерово, 02.06.2016, 17:20

Как получить помощь при сложной жизненной ситуации - коммунальные задолженности, ремонт дома, рождение ребенка и ограниченный доход

Вопрос №10710225 из г. Кемерово
опубликован 02.06.2016, 17:20
Мой муж потерял работу, по этому мы не можем платить за съем квартиры. Переехали к моему отцу, но он ужасно пьет, дом в аварийном состоянии, а через месяц я должна родить ребенка. За лето дом нужно восстановить, иначе все мы тут замерзнем. Муж нашел работу, к сожалению не по специальности, но нет денег даже на мед комиссию, одолжили. В итоге он будет получать 12000. А этого точно не хватит на ремонт и малыша, еще и в этом доме огромные коммунальные задолженности. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно - о чем Ваш вопрос?

- Куда обращаться? - С чем? По какому поводу?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Куда обратиться за материальной помощью?

03.06.2016, 10:00

В органы социальной защиты населения. Всего наилучшего.

03.06.2016, 10:02

Здравствуйте. Материальная помощь может быть оказана, но в мизерном размере. Если только Ваша семья будет признана малоимущей. В собес необходимо обратиться, собрать кучу справок.

Опять же, Вы пишите, что не должны платить за съем, потому что муж потерял работу. А откуда такой вывод следует? Кто Ваш муж?

Государство не всем оказывает помощь, нет у него такой обязанности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 11:06