Скажите, пожалуйста, есть ли смысл искать другую работу, ведь на таком сроке уже вряд ли примут?

• г. Новосибирск

Здравсвуйте! Я недавно устроилась в компанию помощником руководителя. Узнала что здесь большие задержки по зарплате и финансовые трудности. Я сейчас на втором месяце беременности, буду матерью-одиночкой, деньги очень нужны. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл искать другую работу, ведь на таком сроке уже вряд ли примут? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Статьей 64 Трудового кодекса РФ запрещено отказывать в заключении трудового договора по мотивам, связанным с беременностью.

Я полагаю, что Вам имеет смысл не расторгая трудовой договор заняться поиском более подходящей работы.

С уважением,

Мякишева М.В.