Слышала, что есть какое то постановление, что при разводе муж обязан обеспечить семью жильём!Либо купить
После развода вы имеет полное право проживать там, где проживаете.Никакой юридической обязанности предоставить вам жимлье у мужа нет.Это не более. чем слухи.
А с чего бы это вас " попросили удалиться" из общежития, если вы там законно проживаете???
Да, действительно, шариат и адаты обязывают мужа обеспечить жену содержанием.
Российский Семейный кодекс такую обязанность не устанавливает.
Но если у Вас есть ребёнок, и - не про Вас будет сказано - договор с общежитием будет расторгнут, начнёт работать п.2 ст.81 и ст.86 СК - обоих родителей могут обязать сделать так, чтобы ребёнок не остался на улице.