Требование о признании права собственности в порядке наследования - процедура и размер госпошлины за исковое заявление
Руководствоваться заявляя требование о признании права собственности в порядке наследования. И какую сумму составляет госпошлина за подачу искового заявления о признании права собственности в порядке наследования.
В соответствии с п. 2 ст. 1152 ГК фактическое вступление во владение хотя бы частью наследственного имущества рассматривается как фактическое принятие всего наследственного имущества, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Действия по фактическому принятию наследства могут быть совершены как самим наследником, так и иными лицами по его поручению, при этом из характера таких действий должно вытекать, что именно наследник намерен принять наследство (п. 36 "Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав" (утв. Правлением Федеральной нотариальной палаты 28.02.2006)).