Саратов, 02.06.2016, 17:52

Исчет ли правильно пенсионные надбавки по стажу работы в районе крайнего севера и общему стажу?

Вопрос №10710490 из г. Саратов
опубликован 02.06.2016, 17:52
У моей супруги восемь лет стажа в районе крайнего севера общий стаж 26 лет, пошла на пенсию в этом году на три года раньше, взяла пять лет северных сказали пенсия будет хорошая, в итоге насчитали 7750 чуть больше минимальной, объясните справедливо ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассчитать размер пенсии можно по формуле:

СПС = ФВ × ПК1 + ИПК × СПК × ПК2,

где СПС – страховая пенсия.

ФВ – фиксированная выплата.

ПК1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.

СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.

ПК2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.

02.06.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

почему такая маленькая пенсия?ведь зарплата была хорошая по сравнению со средней полосой

02.06.2016, 18:10

Вам дали формулу - вот и посчитайте. Данные же у Вас , у нас их нет.

02.06.2016, 18:12