Разбил авто спасая жизнь велосипедиста - кто будет оплачивать восстановление?!

Вопрос №10710788 из г. Ижевск
опубликован 02.06.2016, 18:25

Разбил авто спасая жизнь несовершеннолетнего велосипедиста. Хорошо что велосипедист не пострадал!

Но кто оплатит восстановление автомобиля?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать восстановление автомобиля никто и не должен.

Вы можете требовать возмещения ущерба. Ущерб рассчитывается с износом.

Если велосипедист спровоцировал ДТП, то можете подать в суд на его родителей для взыскания ущерба.

Есть постановление ВС РФ, что при ДТП, даже если не было столкновения, водитель, спровоцировавший ДТП, несет ответственность. Правда у Вас другой участник - велосипедист. И несовершеннолетний... попробуйте подать в суд на родителей, может выиграете.

02.06.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Его родители, если он нарушил правила.

02.06.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

возмести ущерб причиненный автомобилю

02.06.2016, 18:36

Ну так я Вам и ответил, Сергей. Подавайте в суд на родителей.

02.06.2016, 18:37