Пользователь 9111.ru
Москва, 02.06.2016, 20:07

Проблемы в посещении детского садика с ребенком с тяжелым аутизмом и требования родительского комитета

Вопрос №10711326 из г. Воронеж
опубликован 02.06.2016, 20:07
Я воспитываю двоих детей, старший ребенок с инвалидностью. Тяжелый аутизм. Младшему 2 года и мы идем в садик. Мы еще не прошли комиссию и ребенок еще даже не заходил в дет. садик, а с меня уже требуют 3000 на ремонт группы. Требует родительский комитет. Они так решили. Еще мне надо будет покупать шкафчик и сказали, что скорее всего и кровать. У меня нет таких денег, живем на пенсию ребенка. И даже еще точно не знаю, пойдем ли мы вообще в садик. Т.к.я не могу пройти комиссию с ребенком, мне не с кем оставить старшего сына. С ним идти я не могу. Он уже большой (9 лет) может убежать, боится места где много людей и в поликлиннику я его физически не затащу. Есть ли в моем случае хоть какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные поборы являются незаконными и вы имеете право отказаться.

02.06.2016, 20:29

Пишите жалобу в отдел образования.

02.06.2016, 20:12

Здравствуйте. В данном случае вы не обязаны платить и покупать шкафчик и кровать. Напишите жалобу в прокуратуру.

02.06.2016, 20:13

Спасибо за ответы! в отдел образования я боюсь писать жалобу. т.к.не знаю как после этого будут в садике относиться к моему ребенку. И уже точно не отведу и не оставлю его там.

02.06.2016, 22:18

В таком случае или платить или искать другой сад. Другого выхода нет..

02.06.2016, 22:23