Я приёмный родитель у меня 2 деток 15-15 лет какой должен подоходный вычет по зарплате у меня он составляет 8800 правильно ли это.
Здравствуйте!Порядок предоставления стандартных налоговых вычетов на детей определен пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ. Основные правила следующие:
- налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на приемного родителя, на обеспечении которого, находится ребенок;
- размер вычета равен 1400 руб. на первого и второго ребенка и 3000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка. На ребенка-инвалида вычет составляет 3000 руб.;
- вычет предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет;
- налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному приемному родителю
Судя по сумме вычета,у Вас есть еще один старший ребенок.Т.е. Вы получаете на одного приемного ребенка-2800,на второго-6000