Квартиру приватизировали на меня и сестру, родители отказались от приватизации.

• г. Москва

Мои родители давно не живут вместе. Квартиру приватизировали на меня и сестру, родители отказались от приватизации. Папа не живет с нами уже 7 лет, за квартиру даже и не платит, но в ней прописан. Можно ли его выписать и по какой причине?

Или если не выписывать то как на меня повлияет тот факт, что если я от туда выпишусь и пропишусь у мужа, тк он-папа имеет виды на квартиру, говорит что он там прописан и все, считает что имеет долю (поясните мне пожалуйста)! Может тогда пока не стоит прописываться к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выписать отца из этой квартиры нельзя (ст. 19 ФЗ №189-ФЗ).

У Вашего отца доли в квартире нет, но есть право пользования. Ваша выписка из квартиры никак не повлияет на его права ни всторону их увеличения, ни в сторону их уменьшения.

Можно выписать по причине того, что Папа не живет с Вами уже 7 лет и не платит за коммунальные услуги. Но это очень сложно, необходимо установить, где он живет, и почему не регистрируется по месту жительства, и можно ли его принудительно регистрировать по месту жительства.

Вам лучше пока не стоит прописываться к мужу?