Незаконные выплаты и увольнение по ОШМ - как защитить свои права?
Здравствуйте.
советую Вам написать в военный суд исковое заявление где кратко указать что Приказом КВ/Ч 00000 я был уволен с военной службы и исключен из списков в/ч00000 12.07.2010 г.
несмотря на это командование расчет по денежному довольствию и иным выплатам произвело с мной только по 3 июля 2010 г.
поскольку мой статус как военнослужащего сохраняется вплоть до исключения меня из списков л/с в/ч, считаю что ДД и иные причитающиеся мне денежные средства должны быть мне выплачены по состоянию на 12.07.2010 г. поскольку в соответствии со ст.2 ФЗ "О статусе военнослужащего" мой статус военнослужащего заканчивается только по исключению меня из списков части. .
на основании изложенного
прошу взыскать с в/ч 00000 Денежные средства в размере 00 руб.
а вообще по хорошему надо отменять приказ об исключении Вас из списков л/с в/ч, восстанавливать на ВС и производить расчет не на 12.07. а как минимум на день вынесения решения суда...