Дело в том, что когда приватизировали предприятие, общежитие перешло вместе с ним в собственность.

• г. Воронеж

Моя мама прописана в квартире общежития, т.е изолированное жилое помещение с отдельной кухней, ванной и туалетом. Дело в том, что когда приватизировали предприятие, общежитие перешло вместе с ним в собственность. Подскажите, пожалуйста, может ли она приватизировать квартиру, не смотря на то, что с 2007 года она принадлежит частному жилому фонду, если Да, то как необходимо поступить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Дело сложнейшее, нужно оспаривать и включение в уставный капитал (как я понимаю) общежития, которое должно было перейти в собственность города. НО Вам нужна более точная консультация, так как мло информации для того, чтобы сказать, стОит ли обращаться в суд или нет.

С уважением,

Харченко О.В.