Я военнослужащая, одна воспитываю двоих детей, 13 и 5 лет, имеют ли право отправить в командировку на 2 месяца?

Вопрос №10711739 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 20:26

Я военнослужащая, одна воспитываю двоих детей, 13 и 5 лет, имеют ли право отправить в командировку на 2 месяца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права! Напишите обращение Командующему округа!

Если результата не будет - обращайтесь.

02.06.2016, 20:32

На какие статьи и законы мне ссылаться?

02.06.2016, 22:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права! Напишите обращение Командующему округа!

Если результата не будет - обращайтесь.

02.06.2016, 20:32

Статьи и законы тут на данном этапе роли не играют! Если ком. округа не отреагирует должным образом - то будем уже в работу и мы включаться!

02.06.2016, 22:37

Статья 259 ТК РФ.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет

02.06.2016, 22:52

Спасибо большое, ну а что делать в моем случае? Младшей дочери уже исполнилось 5.

04.06.2016, 00:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права! Напишите обращение Командующему округа!

Если результата не будет - обращайтесь.

02.06.2016, 20:32

Обратитесь к КЧ с рапортом об исключение Вас из приказа на командировку в связи с тем,что оставить детей не с кем.Вам правильно посоветовали-при отказе к командованию,или в прокуратуру.

04.06.2016, 06:11