Изменения в Устав государственного бюджетного учреждения утверждает, кто?
Здравствуйте. Учредитель.
Здравствуйте! руководитель
1. Орган исполнительной власти области, осуществляющий функции и полномочия
Учредителя данного учреждения.
2. орган исполнительной власти области, осуществляющий государственно-властные полномочочия исполнительно-распорядительного характера в сфере бюджетной, финансовой, денежной и кредитной политики.
3. Орган исполнительной власти области, осуществляющий государственно-властный полномочия исполнительно-распорядительного характера в сфере имущественных отношений использованы земельных ресурсов на территории области.
Какой ответ правильный?
первый вариант правильней
Изменения в Устав утверждает учредитель - смотрите сам Устав, а не руководитель, как тут некоторые юристы, адвокаты говорят, которые опыта работы в госучреждениях не имеют.