Краснодар, 02.06.2016, 22:52

Возможно ли взимать плату за ОДН за воду, когда никто не проживает в квартире, но установлены счетчики?

Вопрос №10712213 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 22:52
Законно ли,что с меня берут плату за ОДН за воду если в квартире никто не живет, а также имеются счетчики на воду. Я сама проживаю в Чехова Московской области, там же и прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не являюсь собственником квартиры. Я наследница. В квартире никто не проживает- она стоит закрытая. Квартира находится в Кропоткине Краснодарского края. Я проживаю и прописана в Чехова. На воду установлены счетчики. Естественно по счетчиками я не пользуюсь ни единым литром воды, но Одн мне начисляют ежемесячно. Собственники умерли несколько лет назад. За остальное- отопление , капитальный ремонт и так далее я плачу, но не могу понять , если я не использовала ни одного литра воды, как можно начислять ОДН. Прошу мне разъяснилть. Может быть я не права?

03.06.2016, 08:37

---Здравствуйте, не оплачивайте за ОДН за воду и за иные услуги, свет и т.д. Всего хорошего.

03.06.2016, 08:41

Я не являюсь собственником квартиры. Я наследница.

Если в наследство у нотариуса не вступили, значит не платите

Как только вступите будете платить все долги за квартиру самостоятельно

Прошу мне разъяснилть. Может быть я не права?

обратитесь в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.там разъяснят

03.06.2016, 08:42

Здравствуйте

Все законно.. если никто не прописан, должен платить собственник

02.06.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не являюсь собственником квартиры. Я наследница. В квартире никто не проживает- она стоит закрытая. Квартира находится в Кропоткине Краснодарского края. Я проживаю и прописана в Чехова. На воду установлены счетчики. Естественно по счетчиками я не пользуюсь ни единым литром воды, но Одн мне начисляют ежемесячно. Собственники умерли несколько лет назад. За остальное- отопление , капитальный ремонт и так далее я плачу, но не могу понять , если я не использовала ни одного литра воды, как можно начислять ОДН. Прошу мне разъяснилть. Может быть я не права?

03.06.2016, 08:37

---Здравствуйте, не оплачивайте за ОДН за воду и за иные услуги, свет и т.д. Всего хорошего.

03.06.2016, 08:41

Я не являюсь собственником квартиры. Я наследница.

Если в наследство у нотариуса не вступили, значит не платите

Как только вступите будете платить все долги за квартиру самостоятельно

Прошу мне разъяснилть. Может быть я не права?

обратитесь в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.там разъяснят

03.06.2016, 08:42