Пользователь 9111.ru

Некто Карасев написал расписку Михаю сл.

Попробую покороче сформулировать. У меня украли автомобиль. Некто Карасев написал расписку Михаю сл. содержания: Я, Карасев продаю машину... Михай В П Далее данные паспорта К Документы на а/м он пообещал предоставить позднее После чего М передал деньги за а/м К якобы не подозревая, что автомобиль принадлежит не ему. А/м я нашел в пункте приема металла куда его сдал М (забрал на эвакуаторе от дома моего брата) После подачи заявления К обвинили по 158 ч 1 (за а/м ему дали 800 руб) а М не обвиняют ни в чем (хотя он получил в металлоприемке 7144 руб). М цыган Его прикрывает ихний барон, с милицией на короткой ноге К не работающий алкаш которому адвоката только на суде (как он говорит) предоставили. С кого и как мне получить сумму ущерба?
Лучший ответ

Вероятнее всего правоохранительные органы и суд признали гр-на М. добросовестным покупателем, то есть ими было установлено, что М., приобретая похищенный у Вас а/м, не знал, что он добыт преступным путем. В противном случае гр-на М. можно было привлечь за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. Но в данном случае, дело, конечно, не такое простое, поскольку а/м, как ни крути - имущество, требующее обязательного оформления соответствующих документов при перепродаже. Поэтому трудно согласиться, что М. не знал о действительном происхождении а/м, но если это не доказано следствием и судом, то, увы, отвечать по закону пришлось только Карасеву. Соответственно и все обязанности по возмещению ущерба ложатся только на него.

Уважаемый Андрей Владимирович!!! ОГРОМНОЕ спасибо за Вашу помощь!

Дело в том что Михай цыган А цыган как правило крышуют менты
В отделении, где проводилось следствие, сначало сказали что вор Михай а Карасев мошенник Но потом приехал цыганский Барон и сразу как то про М забыли А К алкаш Он иногда не понимает что от него хотят Подписал соглашение об особом слушании дела т.е полностью признал себя виновным
На предварительном слушании К сказал, что допрашивали его без адвоката, очную ставку с М не устраивали, обвинительный акт на руки не выдавали
Судья выпала в осадок и перенесла слушание Второе слушание проходило у судьи в кабинете Адвокат К не проранил не слова
К заявил что не согласен с суммой ущерба и судья сказала что дело переходит в разряд обычного рассмотрения и следующее заседание будет другой судья проводить т.к она в отпуск уходит
Такое ощущение что хотят побыстрее все закрыть чтоб не дай Бог чего
На предварительном слушании я судье заявил что не согласен или с ч. статьи или со статьей в целом Меня потом звонками достали с ОМ , что меня начальство просит с ним встретиться Дотянул до момента когда до суда оставался час Пришел в ОМ Начальство куда то пропало а какая то женщина в штатском (типа начальник какого то отдела) долго мне пела что М не причем, хотя он имеет ам и должен знать как его нужно покупать
Просто я не знаю как себя теперь вести С К брать не чего алкаш не работает мать на пенсии