Краснодар, 02.06.2016, 23:19

Правомерность действий пяти сотрудников полиции - останавливание ТС вне поста без причин и подозрение в алкогольном опьянении водителей

Вопрос №10712705 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 23:19
Имеет ли право пять сотрудников полиции на машине ДПС останавливать ТС вне поста ДПС без видимых причин и раскручивать водителей на алкогольное опьянение?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, имеют право останавливать в любом месте и тем более если есть подозрение иои сообщение. что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Всего хорошего.

02.06.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Раскручивать не имеет право. Имеет право проверить при наличии оснований.

02.06.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

После отказа я прошел освидетельствование .

02.06.2016, 23:35

---Здравствуйте, после драки. кулаками не машут. Это то что вас реально ждёт. Можете рассказать что вы не были пьяны, а только с горя достали фляжку с коньяком и быстро выпили....

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. Всего хорошего.

02.06.2016, 23:38