Санкт-Петербург, 03.06.2016, 09:26

Возможность оспорить и запросить перерасчет платежей за жку при наличии счетчиков

Вопрос №10712841 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2016, 09:26
Подробнее, по такому вопросу. Мы 2 года платили жку по общему тарифу, счетчики у нас стоят. В прошлом месяце я сдала показания и получили квитанцию с долгом за 2 года. Могу ли как-то это оспорить мои запросить перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо,а можно ли написать онлайн заявление?и не будет ли от этого хуже,скажем,насчитают больше?и уместно ли привлечь в заявлении жалобу в роспотребнадзор?

03.06.2016, 11:03

Могут насчитать и больше, если найдется ошибка в расчетах. Онлайн заявление подать нельзя.

03.06.2016, 11:03

Можно отправить заявление почтой, Анна. Могут насчитать и больше. Роспотребнадзор Вам не нужен, если жилищная будет проверять.

03.06.2016, 11:09

Здравствуйте, расчет производится по показаниям счетчиков, на каком основании Вам должны перерасчитывать?

03.06.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но я же платила по общему тарифу,что выходит дороже

03.06.2016, 10:22

Добрый день. В он-лайне проверить начисления не сможете. Обращайтесь к юристу очно. При этом если Вы не согласны с расчетом, то вправе написать жалобу в жилищную инспекцию и должностные лица проверят правильность начисления платежей на соответствие Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

03.06.2016, 10:26

Обратитесь в жилищную инспекцию, она проверит правильность расчетов, Анна.

03.06.2016, 10:28

Спасибо,а можно ли написать онлайн заявление?и не будет ли от этого хуже,скажем,насчитают больше?и уместно ли привлечь в заявлении жалобу в роспотребнадзор?

03.06.2016, 11:03

Могут насчитать и больше, если найдется ошибка в расчетах. Онлайн заявление подать нельзя.

03.06.2016, 11:03

Можно отправить заявление почтой, Анна. Могут насчитать и больше. Роспотребнадзор Вам не нужен, если жилищная будет проверять.

03.06.2016, 11:09