Имеет ли законное право старшая по дому (подъезду) вывешивать на всеобщее обозрение долги по ЖКХ?
Ее действия незаконны, если позволяют определить конкретное физическое лицо, так как данные сведения являются персональными данными. Вместе с тем, если и ставить вопрос о привлечении кого-либо к ответственности, то старшая по дому не является оператором, скорее всего данные сведения были предоставлены ей управляющей компанией, которая и должна нести ответственность.
---Здравствуйте, имеет право. собственники квартир также имеют право знать за кого они платят деньги. Всего хорошего.
Имеет право вывешивать списки квартир а вот указание ФИО собственников - незаконно.
нет она на это права не имеет...и за пердачу данных управляющую компанию могут оштрафовать... так же как и ее