Проблемы с кредитной историей после погашения товарного кредита - что делать с просрочкой и долгом?

• г. Москва

Хотела узнать... В мае прошлого года взяла товарный кредит, ноутбук мужу стоимостью 50 000 рублей (Банк Хоум Кредит) . Сначала внесла ежемесячный платёж, потом досрочно погасила. Прошёл год, хотела взять кредит на большую сумму, но все банки отказали. Потом все таки один банк одобрил и распечатал мне менеджер мою кредитную историю и выяснилось, что по какой то причине у меня просрочка 90 дней и долг 50 000 рублей. Вопрос: Как мне быть и что делать? Вина банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Начните с того,что поднимите все квитанции,согласно которым выносили платежи. Возьмите в банке выписку по лицевому счету.Скорее всего сумма для досрочного платежа была недостаточно. И поэтому кредит не был досрочно закрыт,и происходило ежемесячное списание. Поэтому и возник долг. Вина банка или ваша,сказать сложно нужно разбираться

Здравствуйте. Конечно,это вина банка. Обращайтесь с жалобой на имя руководства банка, предоставьте копии документов о погашении кредита.