Как поменять фамилию и отчество сыну при отсутствии согласия отца?
Только усыновление сына в судебном порядке дает возможность сменить фамилию.
Здравствуйте. Можете поменять ст 59 СК РФ 2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Может ли через суд поменять фамилию имя отчество