Муж с детьми едет в Казахстан в гости. Нужна ли доверенность от меня на детей?
Если несовершеннолетний гражданин выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, а в случае если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
по этому вопросу на какую статью можно сослаться ?
Выезд детей за границу с одним родителем регламентируется нормами законодательства, в частности, статьями 20, 21, 22 ФЗ РФ № 114 от 15.08.1996