Проблема соседей - постоянное затопление участка из-за неконтролируемого слива воды
У меня такой вопрос, соседи, когда набирают воду в бочку, постоянно забывают и вода льётся к нам на участок. Когда стирают вся вода снова к нам бежит. Когда им сделали замечание они сказали, что мы всегда так сливали и будем сливать. Подскажите, что делать? Хотя воды не так уж много, но все же неприятно.
Лидия, добрый день!
В данной ситуации Вам можно посоветовать сделать плотину со стороны "забывчивых соседей", таким образом вся вода будет оставаться на их участке. Либо можно отсечь воду, сделав по периметру своего участка глубокие дренажи с трубами, в таком случае плюс ко всему не будет проблем и во время таяния снегов по весне.
Еще можно посоветовать обратиться к Председателю СНТ (если у Вас участок в садоводческом товариществе) либо в Администрацию города и Прокуратуру (если участок в частной собственности) с просьбой разобраться в спорной ситуации в пределах имеющейся у них компетенции и принятия срочных мер реагирования.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Обратитесь к участковому
Попробуйте что-то либо сделать чтобы вода оставалась у них. Сразу помнить будут