Как вернуть лицензию после лишения прав и сдать ее для начала отбывания срока?
Меня лишили прав в декабре 2014 года, после суда опять остановили, отказался от осведетельствования, в общем 2 срока по 18 месяцев, права не сдал до сих пор, что делать, думаю сдать нужно чтобы срок пошел, кому сдавать, суды разных районов лишали. Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! В соответствии с КоАП водитель обязан самостоятельно сдать права в течение 3-х дней после вступления в силу постановления суда. Водительское удостоверение сдаётся в ГИБДД. При сдаче водительского удостоверения в ГИБДД не дают никакого документа, подтверждающего эту самую сдачу Вам необходимо будет правильно заполнить заявление в ГИБДД. При сдаче прав сотрудник полиции поставит на Вашем экземпляре отметку о вручении и этого будет вполне достаточно. Срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения.