Меня зовут Алексей, я хочу купить квартиру в конкретном доме через агентство недвижимости, как мне лучше поступить

• г. Москва

Меня зовут Алексей, я хочу купить квартиру в конкретном доме через агентство недвижимости, как мне лучше поступить - заключить договор с одним и ждать неизвестно сколько, пока появится квартира в этом доме, или идти в те агентства, где они выставлены на продажу, и возьмут ли с меня деньги за их просмотр? Этот вопрос осложняется тем, что агентства из гильдии риэторов не располагают квартирами из того дома, а те, у которых они есть, не состоят в гильдии (для меня как некий гарант честности), или я о них первый раз слышу. Как правильнее поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте! По практике общения с риэлторами скажу Вам, что со всеми риэлторами нужно быть осторожнее. Не важно, состоят ли они в Гильдии или нет, никакой гарантии...

Развесьте объявления на этом доме, что хотите купить квартиру БЕЗ посредников. ПосмотрИте квартиры. Уверена, что что-то обязательно найдется. Никаких денег за просмотры не платите. Если найдете квартиру, которую захотите купить, обращайтесь к продавцу и, если у него есть риэлтор - к его риэлтору. НО обязательно на спровождение сделки пригласите своего (!) юриста.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте Алексей! Полагаю, что лучшийдля ВАс вариант - это у парадного входа желаемого дома развесить свои объявления (о желании купить квартиру в конкретном доме с указанием вашего контактного телефона), затем выбрав для себя подходящую квартиру, пригласить практикующего юриста (обязательно заключить договор на оказание услуги по юридическому сопровождению сделки) на сопровождениях Вашей сделки по недвижимости (он будет обязан - проверить чистоту сделки и все правоустанавливающие документы, грамотно составит проект договора купли-продажи), поможет грамотно составить расписку на переданную вами сумму продавцу за купленную квартиру (она вам пригодиться в налоговой инспекции в конце года и обеспечит вам возврат подоходнего налога), а к реелторам не советую идти, так как за свою (даже не грамотную) работу они с вас взыщут по полной, при этом не давая ни какой особой гарантии. Желаю вам удачи!