В котором было сказано, что я не могу занять эту комнату, т.к. эти комнаты имеют разный статус.

• г. Королёв

Я уже получила ответ на свой вопрос № 105594. Большое спасибо. Прошу извенения за свою настойчивость. Но я еще раз задам свой вопрос с более подробной информацией.

Я проживаю с мужем (официально разведена 10 лет) и 20-летней дочерью в 3-х комнатной коммунальной квартире (18, 25,12). Комнату 25 кв. м. занимает семья (мать и 19-летний сын), а комнату 12 кв. м занимал одинокий мужчина. В июне 2003 г. он умер. В комнате он был прописан один. Я написала письмо в администрацию нашего города, чтобы узнать могу ли я занять со своей семьей эту освободившуюся комнату. На что был получен официальный ответ. В котором было сказано, что я не могу занять эту комнату, т.к. эти комнаты имеют разный статус. Свою комнату я разслужебила и приватизировала, а эта комната имеет служебный статус.

Помогите мне разобраться в данной ситуации. Большое спасибо. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Еще раз должны отметить, что для рекомендаций (разбора) по Вашему вопросу требуется ознакомление с материалами по делу - договором приватизации, актами перевода в неслужебное помещение и т.д.

В частности, должны отметить на пикантности сложившейся ситуации, в частности, ни сама организация, ни её члены семьи не могут прописаться в квартиру без согласия ссособственников. Поэтому интересно и не лишне узнать мнение руководства той службы, которая продолжает "владеть" освободившейся комнатой. Кроме того - какой статус третьей квартиры?

--

Успехов!