Как справиться со сложной семейной ситуацией, связанной с поведением старшего члена семьи?

Вопрос №10714899 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2016, 09:31

Моему папе 79 лет, мне 40 лет живу с отцом, он не дает мне никуда ходить обвиняет меня в том что я только и жду его смерти, без конца выгоняет меня из дома, что мне делать? Наговаривает на меня всякие небылицы, со мной уже соседи не здороваются. Прихожу с работы он пьяный, где-то разбил голову, всем соседям сказал, что это я его побила. В псих больницу жалко его ложить, да и кто мне поверит, он так убедительно всем врет и не вызывает впечатления больного человека. Подскажите как быть в этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я не могу его одного оставить он в возрасте, сопьется, у него больные ноги ели ходит.

03.06.2016, 10:08

Елена, ну тогда остается только одно - набраться терпения.

03.06.2016, 10:13

Обратитесь в органы опеки, Елена, для них это обычные ситуации, они и посоветуют как отца определить в больницу.

03.06.2016, 10:30

Здравствуйте, жить раздельно. Вопрос не юридического характера.

03.06.2016, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дело в том, что я не могу его одного оставить он в возрасте, сопьется, у него больные ноги ели ходит.

03.06.2016, 10:08

Елена, ну тогда остается только одно - набраться терпения.

03.06.2016, 10:13

Обратитесь в органы опеки, Елена, для них это обычные ситуации, они и посоветуют как отца определить в больницу.

03.06.2016, 10:30

А может ли папа выписать меня из дома?

03.06.2016, 10:28

Если он собственник - может. Через суд только.

03.06.2016, 10:30