Льготы по оплате за детский сад для молодой семьи с низким доходом - какие документы собрать и куда обратиться?
Молодая семья - папа, мама, сын 1 год 7 мес., дочка 3 мес. Папа работает - доход 18.000, мама в декрете - получает пособие на дочку, на сына пособие не получают (очень много документов надо собрать, чтобы получать 200 руб. на ребенка). Старшего сынишку оформляют в сад. Плата в месяц 2000 руб. Доход семьи ниже среднего. Есть ли какие-то льготы по оплате за детский сад? Если да, то какие документы надо собрать и куда их предоставить?
Лучший ответ
Данные льготы предоставляются на местном уровне, обычно при наличии статуса малоимущих или многодетных семей ,поэтому обращаться нужно в соц. защиту или в отдел образования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!