Ростов-на-Дону, 03.06.2016, 09:57

Юридический смысл записи о передаче права собственности на земельный участок по договору дарения в случае купли-продажи

Вопрос №10715090 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2016, 09:57
Объясните пожалуйста, в договоре купли-продажи земельного участка (приватизация в ДИЗО) стоит подпись моего отца и других долевых собственников. Нотариусом сделана запись, что по договору дарения право собственности переходит на имя дочери (на самом договоре). Объясните что юридически означает запись-то, что доля земли перешла-это понятно. Сам договор купли-продажи является моей собственностью и под подписью отца следует теперь принимать мое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. именно так и следует.

03.06.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

теперь именно вы собственник по договору купли-продажи

03.06.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судьи делают акцент именно на то, что я получила землю бесплатно и фактические границы участка (меньше положенных от идеальной доли) я получила уже в таком "ущемлённом" виде-поэтому для меня нет ущемлённых имущественных прав и нет оснований для компенсации за несоразмерно выделенную долю.

Если привести аргумент о том что договор купли-продажи мой по праву, подпись отца-уже считается моей подписью-будут ли основательны убеждения судьи о том, что земля досталась мне даром и нет ущемления имущ. прав.

03.06.2016, 11:39

Приведите аргумент. И поясните суду.,по договору купли продажи бесплатым ничего не бывает, тк это всегда возмездный договор

03.06.2016, 11:47