Как защититься от действий коллекторов и предотвратить снятие денег с зарплатной карты, не связанной с их банком?
В 2008 г брала кредитную карту на 25 т.р отдала 69 т. р и перестала платить т.к.изначально говорили что переплата составит 17 т. р но потом начали звонить и говорить что еще должна типо за просрочки. Один день просрочки 300 р.Семь лет прошло ни кто не звонил не писал хотя координаты не менялись. А тут начали звонить коллекторы. Что можно сделать и могут ли они снимать деньги с зарплатной карты которая не относится к их банку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Просто игнорируйте. Ничего они не могут, срок исковой давности давно истек
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
могут, но только через приставов, либо если отнесли судебный приказ напрямую в банк.
Решить вопрос с банком мирно.
СИД здесь применить сложно:
1. в суд вряд ли подадут
2. Кредитная карта имеет ряд регулярных платежей то есть движения по счету идут, и СИД прерывается
Ваш ответ мне непонятен