LSN Messenger
Симферополь, 03.06.2016, 11:01

Доль е а, г. Краснодар

Вопрос №10715604 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2016, 11:01
Мать подписывает свою долю наследства на чужого человека, а требует, чтобы досматривала ее я.что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право отказаться от ухода. Заставить вас невозможно

03.06.2016, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ничего не делать. Есть свобода завещания.

Есть здравый смысл и уважение к старшему поколению.

Делайте то, что считаете нужным.

Если проживаете в квартире, долю в которой она хочет кому-то завещать, Вы все равно должны заботиться о своем жилище.

Если не проживаете - поступайте так, как велит совесть.

03.06.2016, 11:03

я проживаю в другом городе.в квартире,в которой проживает мать с мужем инвалидом,есть моя личная 1/2 часть в долевой собственности(я сдала свое жилье предприятию и получила совместно с матерью),КОТОРОЙ ОНИ МНЕ НЕ ДАЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ(ни сдать,ни продать)я плачу коммун.платежи за нее и вынуждена снимать жилье в другом городе.до моей пенсии остался 1 год.Умужа матери есть дочь,котораяяв-ся его наследницей,но с ним она не общается.возвращаться я не хочу из-за неподходящего мне климата(здоровье) мать все подписала на мужа и требует,чтобы я вернулась и досматрела ее.она на своих ногах,обрабатывает 2 уч.на даче,есть некоторые заболевания.

03.06.2016, 11:34

Добрый день. Вам надо в суде устранять препятствия в пользовании квартирой и вселяться

03.06.2016, 11:36

Уважаемый Гость, т.к. мы Вам с господином Чередниченко и ответили - Вас заставить не могут.

Вы вправе сами решать.

Если Вам не дают пользоваться Вашим имуществом - то Вы можете и в суд обратиться о нечинении препятствий в пользовании имуществом.

03.06.2016, 11:37