Как организовать развлечения для детей в нашем городе? Процесс приобретения электро-мотоциклов и оформления документов
У нас в городе для детей нет ни каких развлечений. И я бы хотел, для начала, приобрести несколько электро мотоциклов и открыть что-то вроде аттракционов. ВОПРОС: какие документы мне нужно оформить? Нужно ли отчитываться перед налоговой?
Здравствуйте!
Если Вы будете получать от подобной деятельности прибыль, то деятельность будет предпринимательской. Следовательно, Вам придется зарегистрироваться в местной ИФНС (в качестве ИП или коммерческой организации) - ознакомьтесь с п. 1 ст. 2 ГК РФ.
Далее необходимо будет получить разрешительную документацию.
1. Обращаетесь к органам местной власти (управление культуры города (если открываете парк)). Если открываетесь в здании, то соответственно идем к руководству этого здания / сооружения.
2. Ознакомьтесь с «Правилами строения и эксплуатации аттракционной техники» разработанным МЧС в 2006 году (имеется в открытом доступе)
3. Вам необходимы будут документы на технику и оборудование:
сертификат качества;
технический паспорт;
сертификат соответствия требованиям безопасности;
сертификат соответствия стандартам.
4. Задействованное оборудование должно будет пройти две проверки: первая – экспертиза и вторая непосредственное испытание.
Нужно зарегистрироваться как ИП.