Краснодар, 03.06.2016, 12:11

Как восстановить миграционную карту после потери в России? Можно ли получить карту на границе Крыма?

Вопрос №10715868 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2016, 12:11
Ваш телефон не доступен. Гражданин США при въезде в Росси в г. Москва получил миграционную карту, но потерял ее вместе с паспортом в Москве. Паспорт он восстановил в посольстве, а вот карту нет. Он проживает в Севастополе. Что ему нужно сделать, что бы получить миграционную карту. Как вариант, он хочет проехать на границу между украиной и Россией в Крыму и на ней получить миграционную карту. Такой вариант возможен? К сведению: он не въездной на Украину, был ранее взят в плен в Донбассе Правым сектором и выслан в США без права въезда на Украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть обращается в миграционную службу с заявлением об утере миграционной карты, выдадут новую

03.06.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Ходила в ФМС, хотела узнать как писать заявление или взять образец. Стоят дикие очереди в 9 окошек. Дежурного нет, спросить не у кого. На стендах висят информационные листы и образцы заявлений. Образца по моему случаю нет. Без очереди правдами- неправдами пролезла в окно 7, где написано выдача и продление миграционных карт иностранным гражданам. Быстро задала свой вопрос, в ответ услышала: обращайтесь в ФМС по своему району.... В интернете графика работы районных ФМС нет, придешь и вясянится, что не приемный день!

Здравствуйте! Срочно сообщить в УФМС (ныне - УВМ МВД) об утере миграционной карты

03.06.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Он сообщил об этом в Москве, у него есть виза пребывания в России до 2018 года

Надо ли ему еще раз пересекать границуРФ, чтобы получить продление ( новую) миграционную карту или сразу идти на прием в ФМС в городе?

03.06.2016, 12:30

Не надо пересекать границу. Обращаться в УФМС (ныне миграционная служба МВД).

03.06.2016, 12:32

Нет, не нужно, сразу в УФМС

03.06.2016, 12:32

Я же Вам уже сказал - в миграционную службу с заявлением об утере

03.06.2016, 12:35