Укладка отмостки МКД без согласования жильцов - скандальное противостояние с УК

Вопрос №10715882 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2016, 11:24
У нас разногласия с УК. В прошлом году у нас было запланирована укладка отмостки МКД. УК начала работы в ноябре (в холодное время года), не согласовав с жильцами о сроках, стоимости работ. В 2015 году работы не были закончены. Общим собранием жильцов работы не были приняты. В 2016 году запланировано замена оконных рам в подъездах, в одном подъезде установили, а второй отказываются оплачивать. В этом году УК опять начала самовольно работы по укладке отмостки без согласования жильцов. Права ли УК отказывая жильцам в оплате замены окон?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас с УК тариф разделен на 2 статьи: на содержание и текущий ремонт. Деньги, поступившие на статью текущий ремонт каждый год решается отдельным собранием жильцов.

03.06.2016, 12:41

Здравствуйте. Вы про сроки ничего не указали. Вообще, решать подобные вопросы в рамках сайта невозможно. Направляете письменную претензию, и в случае отказа - обращаетесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 12:52

Напишите жалобу в гос.жил.инспекцию о ненадлежащем расходовании управляющей компанией денежных средств, собираемых по данной статье, проверят.

03.06.2016, 12:53

Посмотрите тогда, что в решении прописано? Какие сроки? Пишите письменные претензии/заявления в УК и если что, будет возможность оспорить невыполнение работ в жилищной инспекции, написав жалобу. Или решить вопрос в судебном порядке.

03.06.2016, 12:54

Здравствуйте!

Все, что должна делать УК должно быть описано в договоре управления и в Правилах содержания общего имущества. Если работа запланирована - они должны ее выполнить, если сроки нигде не прописаны, то и согласование не требуется. Замена окон это уже капитальный ремонт и его выполнение производится на основании отдельного решения общего собрания при определении порядка финансирования.

03.06.2016, 11:56

У нас с УК тариф разделен на 2 статьи: на содержание и текущий ремонт. Деньги, поступившие на статью текущий ремонт каждый год решается отдельным собранием жильцов.

03.06.2016, 12:41

Здравствуйте. Вы про сроки ничего не указали. Вообще, решать подобные вопросы в рамках сайта невозможно. Направляете письменную претензию, и в случае отказа - обращаетесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 12:52

Напишите жалобу в гос.жил.инспекцию о ненадлежащем расходовании управляющей компанией денежных средств, собираемых по данной статье, проверят.

03.06.2016, 12:53

Посмотрите тогда, что в решении прописано? Какие сроки? Пишите письменные претензии/заявления в УК и если что, будет возможность оспорить невыполнение работ в жилищной инспекции, написав жалобу. Или решить вопрос в судебном порядке.

03.06.2016, 12:54

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034