LSN Messenger
Вологда, 03.06.2016, 11:29

Недопустимое поведение в автомобиле - лишение прав и штраф в 30 000 рублей

Вопрос №10715915 из г. Воронеж
опубликован 03.06.2016, 11:29
Меня лишили прав и выписали штраф в 30000 тысяч рублей за то что вел машину в состоянии алкогольного опьянения. Я сейчас нигде не работаю и платить мне их нечем. Я заходил к приставам и говорил, что осуществляю уход за бабушкой-она мне платит за это каждый месяц 1200, можно я буду этот штраф выплачивать частями. Мне сказали, что нет. Сегодня ко мне приехали приставы и начали говорить, что я якобы скрываюсь, хотя они меня ни разу повесткой не вызывали. Что мне может грозить, если я не оплатил штраф 30 тысяч. Плюс приставы сказали, чтоб я пришел и подписал у них что-то за бумагу, о том что у меня нет никакого имущества. Скажите, можно ли мне что-то подписывать? И что мне может грозить за не уплату Штрафа в 30 тысяч рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Грозит ст. 20.25 КоАП - удвоение штрафа, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов

03.06.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке. То есть, если суд вам удовлетворит заявление, то штраф вы будете погашать частями

03.06.2016, 11:32

Они сами должны составить акт об отсутствии имущества и окончить исполнительное производство без исполнения. Но ВУ Вам не выдадут пока не оплатите штраф.

03.06.2016, 11:32

Скажите, а уголовной ответственности за не уплату штрафа не предусмотренно? И как в суд обратиться с заявлением о рассрочке? В мировой суд?

03.06.2016, 12:15

Добрый день. Нет, только административная - двукратный штраф

03.06.2016, 12:16

к уголовной ответственности вас не привлекут, обращаться надо в тот же суд который выносил решение

03.06.2016, 12:17

Нет конечно. Руководствуйтесь ст. 31.5 КоАП

03.06.2016, 12:17

Скажите пожалуйста, а как можно не платить эти 30 тысяч, если я не работаю и платить нечем. Как от работать 50 часов или отбыть 15 суток? И скажите нет ли образца заявления в суд об отсрочке выплаты штрафа?

03.06.2016, 14:21

Составление заявлений в суд - платная услуга.

03.06.2016, 14:21

Скажите, как мне заменить штраф 30 тысяч на 50 часов обязательных работ ? Или 15 суток?

03.06.2016, 14:25

Никак не заманите уже.

03.06.2016, 14:26

Добрый день! Невозможно никак

03.06.2016, 14:28