Как выписать бывшего супруга из родительского дома и обеспечить нормальные условия жизни для детей
Выписать его (снять с регистрационного учета) можно в судебном порядке на основании ст.31 ЖК РФ.
Вы не сможете его "выписать" из дома, приобретенного в браке, т.к. дом является общим имуществом супругов. А если покупали дом у родителей с использование средств мат.капитала, то дом находится в обей собственности родителей и всех детей, Вы обязаны определить доли в праве собственности родителей и детей.
Здравствуйте. К сожалению, Ваш вопрос очень сложен. Придется в судебном порядке доказывать и раздельное проживание, и приобретение жилья за деньги родителей. В рамках сайта такие вопросы не решаются. Вам необходима помощь реального адвоката/юриста.
Даже если Вы сейчас попробуете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, то суд станет выяснять когда был куплен этот дом, и может отказать в иске. Хотя, другого пути нет. Только суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.