Воронеж, 03.06.2016, 11:54

Кто должен получать налоги от новых подключений к газопроводу - общая собственность или отдельный владелец?

Вопрос №10715976 из г. Воронеж
опубликован 03.06.2016, 11:54
Газопровод строился на деньги всех жильцов улицы, в собственность оформил один человек, налоги платить ему одному, должен ли он делить на всех деньги, которые платят вновь подключающиеся соседи или забирать себе на оплату налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если он собственник один, то ни с кем делиться он не обязан

03.06.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если пользуются газопроводом, то расходы по содержанию можно переложить на них.

03.06.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточняю, изначально платили на строительство газопровода все соседи поровну. А теперь хотят поделить деньги которые вносят новые жильцы себе в карман и не собираются скидываться на оплату налога. Как поступить собственнику? Может ли он забирать вновь принесеные деньги себе и не делить?

03.06.2016, 12:12

Все соседи являются сособственниками определенного участка газопровода.

03.06.2016, 12:15

Газопровод оформлен в собственность одного, поэтому соседи ни на что уже не имеют права

03.06.2016, 12:17