Наказания и возможность снизить алименты при запросе от пристава о второй работе
В 2012 г.развелся, в 2013 г.Бывшая жена подала на алименты (2 детей) в 2013 же году взял ипотеку и родил еще одного ребенка в гражданском а затем и официальном браке. Алименты выплачивалась по месту работы. В 2014 году устроился еще на одну работу, но алименты выплачивалась только по одному месту работы. Сегодня пришел запрос от пристава на вторую работу обо мне как работнике... Какие штрафы и наказания могут последовать со стороны приставов и есть ли возможность снизить алименты в связи с тяжелым финансовым положением (вторая супруга в декретном отпуске, кредит на квартиру, после всех выплат по обязательствам остается менее 10 тысяч на содержание семьи из 3 человек) Если кредиты никого не волнуют, можно ли ссылаясь на финансовое состояние попросить рассрочку в выплате долга на длительный срок? Почему приставы не следят за выполнением исполнительного листа? (Прошло почти 2 года с момента устройства на вторую работу, а они только сейчас спохватились-ведь можно через 10 лет накопить и больший долг?)
можно ли ссылаясь на финансовое состояние попросить рассрочку в выплате долга по алиментам на длительный срок?
да, можете, но только через суд
Можно, только в судебном порядке
На длительный срок не получится
нет нельзя, долг все равно будет расти. удачи
Сергей, т.к. Вам было известно о том, что с Вас взысканы алименты, платить Вы должны. И известить о месте работы согласно ст. 111 СК РФ тоже должны были.
Лучше старайтесь погасить как можно быстрее задолженность. Чтобы жена не подала на неустойку. Хотя она уже может подать.
вы сами заинтересованы были в этом--почему не сообщили приставам о наличии 2 работы--или написали бы заявление на удержание в бухгалтерии...
да, можете, но только через суд
Можно, только в судебном порядке
На длительный срок не получится
Если по первому месту работы были переплаты на алименты,возможен ли перерасчет задолженности?
да расчет возможен если не было задолженности
Да, обратитесь к приставам с заявлением о перерасчете.