Томск, 03.06.2016, 11:43

Наказания и возможность снизить алименты при запросе от пристава о второй работе

Вопрос №10716045 из г. Томск
опубликован 03.06.2016, 11:43
В 2012 г.развелся, в 2013 г.Бывшая жена подала на алименты (2 детей) в 2013 же году взял ипотеку и родил еще одного ребенка в гражданском а затем и официальном браке. Алименты выплачивалась по месту работы. В 2014 году устроился еще на одну работу, но алименты выплачивалась только по одному месту работы. Сегодня пришел запрос от пристава на вторую работу обо мне как работнике... Какие штрафы и наказания могут последовать со стороны приставов и есть ли возможность снизить алименты в связи с тяжелым финансовым положением (вторая супруга в декретном отпуске, кредит на квартиру, после всех выплат по обязательствам остается менее 10 тысяч на содержание семьи из 3 человек) Если кредиты никого не волнуют, можно ли ссылаясь на финансовое состояние попросить рассрочку в выплате долга на длительный срок? Почему приставы не следят за выполнением исполнительного листа? (Прошло почти 2 года с момента устройства на вторую работу, а они только сейчас спохватились-ведь можно через 10 лет накопить и больший долг?)
Лучший ответ
Рекомендуется

можно ли ссылаясь на финансовое состояние попросить рассрочку в выплате долга по алиментам на длительный срок?

03.06.2016, 12:23

да, можете, но только через суд

03.06.2016, 12:23

Можно, только в судебном порядке

На длительный срок не получится

03.06.2016, 12:24

нет нельзя, долг все равно будет расти. удачи

03.06.2016, 12:25

Сергей, т.к. Вам было известно о том, что с Вас взысканы алименты, платить Вы должны. И известить о месте работы согласно ст. 111 СК РФ тоже должны были.

Лучше старайтесь погасить как можно быстрее задолженность. Чтобы жена не подала на неустойку. Хотя она уже может подать.

03.06.2016, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вы сами заинтересованы были в этом--почему не сообщили приставам о наличии 2 работы--или написали бы заявление на удержание в бухгалтерии...

03.06.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

можно ли ссылаясь на финансовое состояние попросить рассрочку в выплате долга по алиментам на длительный срок?

03.06.2016, 12:23

да, можете, но только через суд

03.06.2016, 12:23

Можно, только в судебном порядке

На длительный срок не получится

03.06.2016, 12:24

нет нельзя, долг все равно будет расти. удачи

03.06.2016, 12:25

Сергей, т.к. Вам было известно о том, что с Вас взысканы алименты, платить Вы должны. И известить о месте работы согласно ст. 111 СК РФ тоже должны были.

Лучше старайтесь погасить как можно быстрее задолженность. Чтобы жена не подала на неустойку. Хотя она уже может подать.

03.06.2016, 12:27

Если по первому месту работы были переплаты на алименты,возможен ли перерасчет задолженности?

03.06.2016, 14:33

да расчет возможен если не было задолженности

03.06.2016, 14:35

Да, обратитесь к приставам с заявлением о перерасчете.

03.06.2016, 14:36

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034