Незаконно арестованные счета с социальными выплатами - когда вернут деньги?

Вопрос №10716147 из г. Ставрополь
опубликован 03.06.2016, 15:07

У меня незаконно арестовали счета куда поступают социальные выплаты и списали незаконно деньги я написала жалобы к краевую прокуратуру, районную, к краевой отдел фссп, районный в течении какого срока вернут деньги,

Лучший ответ
Рекомендуется

да все ,это понятно!но до возврата денег ,надо просто выжить !живу от зарплаты до зарплаты ,это не однократное нарушение ,весь город страдает от такого самоупвавства приставов,уже надоело просто молчать и плакать в подушку!

03.06.2016, 18:07

ФССП действую в своем праве. От безысходности положения юристам хамить не надо. Соблюдайте дистанцию.

03.06.2016, 18:09

уточните, почему вы считаете что не законно?

Если признают - то в 30 дней должны. Но это теория

03.06.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

читайте внимательно мой вопрос и там увидите слово незаконно,на счета поступают аллименты на ребенка и списали алименты

03.06.2016, 17:06

вы конечно извините, но приставы не банк, они не видят что за денежные средства поступают: алименты, зарплата, подарки. Это ВАША задача приставам заявить что на карту ТОЛЬКО алименты поступают!

03.06.2016, 17:08

А приставы должны догадаться, что деньги, поступающие на карту алименты?

Вы должны предоставить приставам справки, что это алименты или пособия и деньги принадлежат ребенку..только после этого их перестанут удерживать

и желательно открыть для алиментов и пособий отдельную карту

**

а деньги, если уже перечислили их взыскателю - Вам не вернут

03.06.2016, 17:09

Здравствуйте, Марина, банк прежде чем передать данные ваши об имеющихся счетах, должен написать приставам, что на данный счет приходят алименты, либо какие другие денежные средства не подлежащие списанию, так что вам теперь нужно поступить следующим образом, взять в банке справку о том, что денежные средства на счет, на который наложен арест, не подлежат списанию, ввиду того. что это средства на ребенка, затем поехать к приставам и предъявить эту справку, взять у них постановление о снятии ареста и самой отнести в банк, так будет быстрее и надежнее

03.06.2016, 17:12

я отнесла все потверждающие документы,что на лицевой счет незаконно списанны алименты и указала и потвердила документами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

03.06.2016, 17:13

берите постановление о снятии ареста со счета и отнесите это в банк

03.06.2016, 17:15

А зачем так нервничать*?

Нам Ваши эмоции - даром не нужны

Идите на платный прием к юристу и там нервничайте

Проявляйте хоть какое-то уважение

Всего доброго

03.06.2016, 17:17

я это делала неоднократно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!5 раз на эти счета,поступают алим енты ,на эти социальные выплаты.....отнесла 02.06.2016 вчера кучу справок,писменного уведомления об аресте счетов от приставов ,мне не присылали,они полностью списали все деньги которые были на счете,т.е алименты.ОСТАВИВ МЕНЯ И МОЕГО РЕБЕНКА ВООБЩЕ БЕЗ СРЕДСТВ. СУЩЕСТВОВАНИЯ!!!!вы диплом в метро купили ,что не можете дать адекватного ответа?

03.06.2016, 17:23

Понятно, что вы остались без денег , но вам следует успокоиться, взять себя в руки, что бы не дай Бог не попасть в клинику, поэтому сходите Марина у себя в регионе к юристам на платную консультацию они там вам все составят, все необходимые документы и все отправят, там то у них точно дипломы куплены не в метро!!!! всего вам доброго и мы вам желаем искренне удачи!

03.06.2016, 17:28

я все отнесла!!!!!!!!!!!!!!!!!я у вас спрасила в течении какого срока вернут деньги 1,2,3,дня?

03.06.2016, 17:28

от одного до 30 дней

03.06.2016, 17:29

п 4 ст 70 закона об исполнительном производстве. - в течении трех дней, как пристав отправит запрос.

p.s. а диплом мы покупали видимо там же где вы школьный аттестат

03.06.2016, 17:35

пусть прокуратура с ними разберается ,это не однократне нарушение приставов ,не только в отношении меня ,но и в отношении других граждан нашего города.

03.06.2016, 17:34

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122]

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

------------------------------

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. ----------------------------------

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

----------------------------------

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

03.06.2016, 17:39

Пусть, конечно, разбирается. Законом, к сожалению, не установлен срок для возврата должнику излишне или незаконно удержанных денежных средств.

При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму (п.11 ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве").

03.06.2016, 17:44

Замечательная у вас гражданская позиция. ! Так чиновникам и надо. А для полного эффекта напишите сюда.

На официальном сайте Президента Российской Федерации есть раздел «Обращения», который предназначен для того чтобы любой желающий мог отправить в электронном виде письмо в Администрацию Президента или на адрес самого Президента. Раздел находится по адресу: letters.kremlin.ru

03.06.2016, 17:47

вы то точно купили видно сразу!!!!!а что ,косается моего атестата ,так я школу с медалью закончила.Я вам конкретно задала вопрос в какой срок?мало того ,что глупы ,так еще и хамите !!!!!стыдно должно быть,видно когда совесть раздавали вас дома не было ,вы у метро диплом юриста покупали!!!

03.06.2016, 17:44

Девушка, школьный аттестат с медалью похоронил Вашу скромность. Вы и сами хамите нехило, а образование всего лишь школьное. Рановато оценивать взрослых людей взялись, что дальше будет...

03.06.2016, 18:05

да все ,это понятно!но до возврата денег ,надо просто выжить !живу от зарплаты до зарплаты ,это не однократное нарушение ,весь город страдает от такого самоупвавства приставов,уже надоело просто молчать и плакать в подушку!

03.06.2016, 18:07

ФССП действую в своем праве. От безысходности положения юристам хамить не надо. Соблюдайте дистанцию.

03.06.2016, 18:09