LSN Messenger
Москва, 03.06.2016, 12:45

Уменьшение оплаты ХКХ квартиры в Москве для жителей, пострадавших от радиоактивного заражения и вышедших на досрочную пенсию

Вопрос №10716337 из г. Москва
опубликован 03.06.2016, 12:45
Ранее я проживала в Тульской области в зоне подвергшейся заражению радиоактивности, получила справку в местной администрации, что могу уйти на досрочную пенсию в 52 года. На пенсию вышла, дает ли это основание уменьшить оплату хкх своей квартиры с 01.01.2016 г. (путем предоставления справки из пенсионного фонда в свою управляющую компанию) в москве, где я сейчас проживаю из расчета 33 кв.метров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете досрочно выйти на пенсию.

03.06.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
а за что благодарность, если ответ на мой вопрос не по существу!

уточняю: я вышла на досрочную пенсию по справке, что проживала в радиоактивной зоне в 52 года. Дает ли возможность эта справка и оформленная досрочно моя пенсия получить мне льготу на оплату жкх моей квартиры, в пределах соц. нормы, в москве?

03.06.2016, 16:04

Повторяю для невнимательного юриста Анохина А.В., я вышла на досрочную пенсию, но дает ли мое проживание в зараженной зоне право на частичную оплату услуг жкх в москве, где ныне я проживаю, спасибо.

06.06.2016, 09:15

не дает и платить нужно за услуги ЖКХ 100%. Досвидания

06.06.2016, 09:22