Санкт-Петербург, 03.06.2016, 12:38

Как оформить ребенка от первого брака на иждивение для получения льгот семьи военнослужащего?

Вопрос №10716523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2016, 12:38
Как и при каких обстоятельствах мой муж военный может оформить на иждивение мою дочь от первого брака? Для того чтобы она пользовалась льготами семьи военнослужащего и являлась членом его семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь жены несовершеннолетняя, то надо обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта нахождения её на иждивении военнослужащего.

03.06.2016, 12:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Не нужно никак оформлять, если она прописана и проживает с Вами

03.06.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если фактически обеспечивает её, то она может быть признана членом семьи военнослужащего и пользоваться льготами

03.06.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Как именно это сделать?

Важно:как именно это сделать?

03.06.2016, 12:43

Установить через суд факт иждивения, статьи 264-265 ГПК РФ.

03.06.2016, 12:49