Сможет ли ребенок приватизировать квартиру, если у него уже есть другая в собственности?
Я являюсь ребенком, оставшимся без попечения родителей. Сейчас у меня квартира по договору соц. найма. Договор действует 5 лет. Потом он продляется, но сказали, что можно будет приватизировать это жилье. Могу ли я приватизировать квартиру, а затем оформлять её в собственность, если я буду иметь в собственности квартиру, которую мне подарит бабушка (договор дарения). Бабушка получила в собственность эту квартиру после приватизации. Я в приватизации не участвовала. Т.е. не откажут ли мне, на основании того, что нельзя например, иметь одному человеку в собственности 2 приватизированные квартиры? Заранее, спасибо за ответ.
По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q1605167-mozhno-li-privatizirovat-kvartiru-esli-uzhe-est-v-sobstvennosti-drugaya-kvartira.html
© www.9111.ru 2000-2016.
Лучший ответ
По этому основанию Вам не откажут. Сможете по истечению 5 лет заключить договор социального найма, а потом квартиру приватизировать в собственность.
Спасибо за помощь!
Вы можете иметь в собственности неограниченное количество квартир, но при этом не использовать свое право на приватизацию. Квартира, которую подарит ВАМ бабушка будет ВАМ принадлежать на основании договора дарения, а свою квартиру ВЫ впоследствии сможете приватизировать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!