Одинцово, 03.06.2016, 13:04

Как запросить оригнал искового заявления о разводе, принятого судебным участком, для использования в другом судебном процессе?

Вопрос №10716729 из г. Москва
опубликован 03.06.2016, 13:04
Как запросить оригнал принятого судебным участком искового заявления о разводе? Я истец, оригинал нужен для участия в другом судебном процессе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я предоставила фотографию искового заявления истцу другого судебного процесса с материалами электронной переписки в качестве доказательства,что действительно подала на развод,но суд отклонил это доказательство,т.к это не оригинал и нужен оригинал документа с которого сделано фото.

03.06.2016, 13:11

У мирового судьи сможете получить заверенную копию.

03.06.2016, 13:12

Оригинал из материалов дела о расторжении брака Вам не выдадут, только заверенную копию. Ее и предоставляйте суду, скорее всего суд ее и просил.

03.06.2016, 13:13

Можете прийти в суд и ознакомиться с материалами дела.

03.06.2016, 13:04

Почему оригинал нужен? Обратитесь на судебный участок, Вам выдадут заверенную копию.

03.06.2016, 13:06

Я предоставила фотографию искового заявления истцу другого судебного процесса с материалами электронной переписки в качестве доказательства,что действительно подала на развод,но суд отклонил это доказательство,т.к это не оригинал и нужен оригинал документа с которого сделано фото.

03.06.2016, 13:11

У мирового судьи сможете получить заверенную копию.

03.06.2016, 13:12

Оригинал из материалов дела о расторжении брака Вам не выдадут, только заверенную копию. Ее и предоставляйте суду, скорее всего суд ее и просил.

03.06.2016, 13:13