Наследственная гемолитическая микросфероцитарная анемия у младшего ребенка - вторичный тромбоцитоз и синдром холестаза. Подходит ли ребенку группа инвалидности?
Здравствуйте. Положена или нет это может решить только комиссия врачей МСЭ. Берите направление у терапевта и обращайтесь в бюро МСЭ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Этот вопрос решается исключительно МСЭ. Он скорее медицинский, чем юридический. В любом случае вы вправе оспорить решение комиссии в вышестоящую комиссию МСЭ или в суд.