Уфа, 03.06.2016, 13:57

Могу ли я снять арест с банковского счета после завершения ИП и как долго банк может вернуть исполнительный лист?

Вопрос №10717041 из г. Уфа
опубликован 03.06.2016, 13:57
На сайте судебных приставов сейчас висит информация, что в отношении меня завершено ИП 26.10.2015 по ст. статья 46 часть 1 п. 3. Вопрос могу ли я теперь пойти к судебному приставу и снять арест с банковского счета и в течении еще какого времени банк может вернуть исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в РО СП с требованием вынесения постановления о снятии ареста с лицевого (банковского ) счета в связи с окончанием исполнительного производства . Пристав обязан подготовить и отправить Постановление в банк и банк в течении трех дней снимает арест, либо сами забираете это Постановление о снятии ареста и отвозите лично в Банк

03.06.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Вы и раньше это могли сделать

03.06.2016, 14:02

Я правильно понимаю, что сейчас у пристава ко мне не может быть никаких вопросов, типа где работаете, есть ли имущество и когда собираетесь платить? А просто прихожу и прошу снять арест с моего банковского счета? Выезд за границу если был наложен тоже должны снять?

03.06.2016, 14:13

Да, но вы пишите заявление о снятии ареста. Пристав должен вынести постановление. Имейте ввиду, что это займет определенное время

03.06.2016, 14:16

Совершенно верно

03.06.2016, 15:21